Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Ohne Titel, 3 Holzschnitte, tlw. handsigniert S Lobisser, im Stock monogrammiert SL, Stockgrößen ca. 14 x 10/11 x 9/15 x 12 cm, fleckig, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Switbert Lobisser
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 28.10. - 08.11.2010 |